People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Как мы прошли квест

Топ 11Читали блог: 1383 Создано: 3.12.2017 10:56 |Категории:Болгария

Билет на квест был подарочным и сын решил, что пойдёт на игру со мной))) Я сильно сомневалась, но отказать конечно не смогла....
И вот пришли мы в игровой центр. Нас приветствовали как старых друзей)) и мы перешли к выбору игры. Если честно то мои сомнения стали увеличиваться и если бы выбор затянулся, то в игру меня наверное бы пришлось впихивать. Вокруг снуют молодые ребята и девченки, и я понимаю, что это все ну не моё!!!!! Ну думаю все ....попала я как " кур а ощип"
Ростик видя моё напряжение быстренько взял все в свои руки...и говорит - помнишь мы смотрели фильм " Сайлент Хилл", давай его выберем...мы же знаем сюжет! И мы выбрали!!!!
Милая девочка привела нас в комнату, правила игры нам объяснили ещё на ресепшене...помогла надеть виртуальные очки и вышла закрыв за собой дверь на ключ!!!!!
Игра началась!!! Шок и паника - это ничего не сказать. Но сын "оказался" рядом )) я видела его через очки в этой виртуальной реальности и стала ощущать себя частью происходящего!!!
А происходить стало такое!!!!! Кто видел фильм то помнит сюжет, а кто не видел фильма то скажу одно...это кино сняли по Стивену Кингу!!!!! Мне бы стоило это вспомнить когда выбирали иргу, но тогда я не думала что все окажется так реально! думаю смайлики не совсем передают то моё состояние!))) 
Вообщем сейчас смешно до слез, а тогда я думала что точно зарыдаю....
Ростислав как настоящий мужчина взял ситуацию в свои руки и взяв меня за руку в прямом смысле повёл по игре!!! И мне стало как-то спокойно! Надо отметить, что игра продумана основательно. Все происходящее на столько реально и захватывает, что быстро начинаешь соображать ....нам пришлось огадывать множество головоломок ( если честно то я была ведомым членом команды))) но пару- тройку раз я сама находила " ключи" ....) 
Игра нас захватила и мы дружно справились со всеми заданиями ( хотя это было действительно сложно) и мы вышли из комнаты!!!!
Нам аплодировали встречающие нас люди)))) можете себе представить мои ощущения!!!! Казалось что сердце выскакивает из груди....нас поздравляли и все аплодировали и аплодировали!!!! Сын был так рад, что прыгал и кричал!!! Оказалось что пришли его друзья....они нас встретили и радости по моему не было предела))) можно было подумать что мы не из игры вышли, а вернулись из Сайланл Хилла!!!
Сейчас вспоминая и не много переживая эти события вновь, я понимаю какая же это была авантюра с моей стороны!!! Всё-таки эти игры больше для нашей молодёжи! Я бы для себя выбрала что-то по спокойнее! Просто адреналина я "хапнула " по полной программе, а сама то я женщина более спокойная!!!!
Но если вы человек азартный и темпераментный то выбирайте именно такие игры! Ну а то что это сближает людей это однозначно!!!
Мы с сыном всегда были близки, но сейчас....мне кажется что он даже мысли мои понимает, а я вижу то что он хочет сделать в данный момент! Хотя может мне это просто кажется))))
Так вот закончилось наше приключение!!!! Если честно я не пожалела об этом и советую всем попробовать нечто подобное, только берите в команду хороших друзей или близких людей....это помогает почувствовать и игру и ваших близких!
Поделится в соц.сетях:
10

5+

4

3

2

1

Мнения друзей (10 чел.)

Комментарии

Вспомнилось, как когда-то, даже не помню сколько лет назад, работала я в школе. И тогда были "в моде" т.н. ярмарки - продажа сувениров, сладостей - всё, изготовленное руками детей и родителей, с целью заработать денежек на какие-то нужды, не покрываемые бюджетом - к примеру, призы для конкурса или декорации для шк. театра. Наша "банда" была очень творческой, простые решения были нам категорически чужды, поэтому помимо банальной продажи придумывали кучу всего ещё - и скетчи, и спектакли, и всякие фишки. Помнится, я изображала нищую многодетную мать-бомжиху, играющую на скрЫпочке в подземном переходе. Под охраной рекета. Успех был сногсшибательный! Но ещё сногсшибательнее была наша комната страха - абсолютно тёмное помещение, где был сооружён целый лабиринт и со скелетом,  восстающим из гроба, и с привидениями, возникающими за поворотом, и с паутиной, падающей на лицо, и со змеями, обвивающимися вокруг ног посетителей. Слух о приключениях облетел всю школу, и у дверей образовалась очередь, как в в Мавзолей. И мы бы удовлетворили всех желающих, если бы приключений не захотела задница самого мужественного человека в школе - физрука. Он отшатнулся от скелета - ширмы закачались, но выстояли, подпрыгнул от паутины - и уронил зеркало, которое упало, но по счастью не разбилось. Но когда  наши шалунишки схватили его за ноги - он заревел як больной слон и попёр як танк вперёд, не разбирая дороги и руша всю декорацию. Восстановить её мы быстро не смогли... печалька. Остальные остались ненапуганными. Но зато физрук получил адреналину на всю оставшуюся жизнь!  
Аватар
И ведь пришёл он к вам наверняка без памперса, а ушёл с полными штанишками адреналина!!))) да до слез похожая ситуация.... О боже как мы судили в детстве))))
это нравится
Какая я тёмная... просто ни в зуб ногой. И про игры такие первый раз слышу, и про Сайлент Хилл. Другая планета просто... Племянница-студентка ходит на какие-то мероприятия по фильмам-комиксам-чему-то такому... кажется, это дело раз в год проходит... или чаще... даже костюм шила. Я тоже ни сном ни духом - чё такЭ...
Аватар
Юль, ты с сыном консультируйся если что. Он наверняка знает. Я у своего периодически спрашиваю, либо он мне рассказывает.
это нравится
Аватар
Нее, ЭТО точно не знает. Во всяком случае пока. А то б и я знала. Хоть что-то. По крайней мере, что такое существует. Где-то... По-моему, в нашей сельской местности такого нет в принципе, а за 100 км в Милан переться ради игры... мы вон в Ла Скала не поехали, потому что далеко и трудно организоваться, а тут игры.
это нравится
Аватар
Юлечка фильм можно и посмотреть, но игру лучше конечно выбрать другую... Их очень много и есть игры более спокойные но не менее интересные!!!
Аватар
Ну может он слышал все же... мой, мне кажется, тоже не играл, но уверена, что слышал, а может и играл. И на ромикс регулярно ходит. А вместе мы в Лукку на фестиваль комиксов и игр ездили правда без костюмов.
это нравится
Аватар
Я конечно не знаю как у вас такие игры называются, но молодёжь наверняка знают и играют))) очень вам советую пройти хоть одну игру с детками или семьёй!!! Получите столько удовольствия, ну и адреналинчика тоже прихватите)))
это нравится
Аватар
Юль, я нашла, это здесь называется escape room или adventure room на английском.
Аватар
По escape room нашла ближайшее к нам, посмотрела хоть, чё такое. Не вдохновилась. Совершенно не моё. Ни интеллектуально, ни с точки зрения приключений - тяга к ним у меня отсутствует как таковая. Видать, организЬм адреналина вырабатывает с избытком, в лишнем нет потребности. Конечно, эти комнаты разные, но то, что там на сайте (по-видимому, как пример) - дух девочки не может найти покой, помоги ему. За 50 тугриков!!! Заработать клаустрофбию, осложнённую заиканием и энурезом - и всё за мои кровные???!!!!! Та идить ви лесом. Или полем. Ни за какие коврижки!
это нравится
Аватар
)))))))
Аватар
насмеялась от души)))
это нравится
Жаль смайлики не отобразились ...для полной картины
Молодец Ирина, хорошо написала! Ну что ж, надо попробовать, что нравится молодежи. Тем более, если с сыном. В питере есть такое реалити-шоу Ужасы Петербурга, я в Питер часто летаю, все собираюсь сходить, если найду компанию, где то на улице Марата в центре. Но там настоящие артисты изображают ужасы, когда идешь по лабиринтам, не совсемто, что виртуальная атмосфера
Аватар
У нас тоже разные игры есть, но в этой фантастике многое видимо лучше показать через виртуальные очки....но ощущение реальности полное, даже когда сыпался " снег- пепел" ....бррр жутко
А компанию мы вам составом))) когда в Питер переедем....
это нравится
Аватар
Я не поняла, Ирина, а как же Болгария?
это нравится
Аватар
@Венера не переживайте, в Болгарию я собираюсь но чуть позже....сначала дам возможность сыну учится там где он хочет)))
это нравится
Аватар
Я в ужастиках участвовала в Мадриде много лет назад. Было и страшно и забавно, когда на мне от страха висли какие-то незнакомые люди ))) а в квесте еще нет. В риме есть такая фишка я еще не добралась может после чтения блога схожу ))) why not?
это нравится
Аватар
Сходите))) не пожалеете)))
Аватар
@velesa я если честно не поняла это видеоигра в виртуальных очках или что ? Потому что у сына спросила он фан сайлент хилла фильма и игр и он не понял тоже что за квест?
это нравится
Аватар
@zebra в квесте вся игра проходит в одной комнате закрытой на ключ! Ваша задача за 60 минут собрать все подсказки ключи , открыть замок!!! И возможности клубов не на столько сильны, хотя и надо отдать должное чаще всего очень все реалистично!!! Сейчас все чаще компьютерная графика....техника приходит на помощь! Коды программ пишут специально для игры и одев виртуальные очки ты находясь в комнате попадаешь "реально" в тот мир!!!!
это нравится

GMT+3, 30.4.2024 08:53 , Processed in 2.135640 second(s), 30 queries , Gzip On.

Вернуться к началу