People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Бабье лето - цыганское лето!

Топ 1Читали блог: 746 Создано: 30.9.2019 20:05 |Категории:Болгария

45 – баба ягодка опять!  Мои мысли.

В России это время называют “Бабье лето”. Мое Бабье лето было тогда, когда мне исполнилось 45 лет. 45 - баба ягодка опять. Это очень точно определено.  Совершенно не напрасно есть такое выражение. Если вам уже было 45 лет, то вы знаете, что это самое классное время в жизни женщины. У меня, например, в тот и ближайшие к нему годы, было такое состояние, что я королева, иду, мужчины оборачиваются и не только они, внутри что-то такое загорелось, что я вся светилась.

В Болгарии,  это время года называют «Цыганское лето”. Оно такое же цветное , пестрое и яркое, как платье цыганки и точно также, как разлетаются разноцветные кисти рукавов и подол платья - разлетаются по ветру и ложатся красиво планируя на траву разноцветные листья осенних деревьев.

Качающиеся на осеннем ветру листья, напоминают танцующих цыганок. Вот почему “бабье лето”  в Болгарии называют цыганским. “Бабьим летом” не получится назвать этот сезон в Болгарии ещё и потому, что баба по-болгарски,  бабушка, а лето это, если только уж очень молодых да ранних бабушек, что для Европы совершенно не подходит. Так что милые,  45 летние красавицы - это ваше время, а наш поезд ушел.))) Хотя, и мы не против,  погреть   косточки под жарким цыганским летом и прогуляться в ближайший цыганский квартал полюбоваться танцами цыганок.

Мне очень интересен этот вопрос. Танцы нестинарок есть в механах и ресторанах в различных деревнях.  Подскажите, в каких местах можно насладиться цыганскими танцами.

Поделится в соц.сетях:
1

5+

4

3

2

1

Мнения друзей (1 чел.)

Комментарии

GMT+3, 28.3.2024 16:32 , Processed in 0.064313 second(s), 24 queries , Gzip On.

Вернуться к началу