People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Переоформление авто с синими номерами на болгарские.

Топ 3Читали блог: 710 Создано: 15.10.2019 19:53 |Категории:Болгария


                Прошли годы, получила карточку – резидент ЕС – двж. Машина была на ХХ  синих номерах.

                Получила карточку и тут же поехала в КАТ Бургаса, улица Янко Комитов, 34. Вошла в первое же от дороги здание, спросила в окне,  куда не было народа – куда обратиться после смены номеров на авто. Показали на другой вход.

                Вышла из здания, обошла его и вошла во вход рядом с смотровыми. Попросили  большой и малый талоны на автомобиль, карточку двж и страховку. Предоставила, поставила машину к воротам смотровой, минут через 5 ворота открылись, въехала, открыла капот, проверили номера на двигателе и под ковриком что ли. Сняли номера и сказали, иди в первое или второе окно. Сдала синие номера во второе окно, девушка удивленно их покрутила в руках, поговорила с девушкой из первого окна и попросила карту резидента, удостоверилась и  вернула. Оплата прошла картой.

                Получать новые номера в 4 окне, в нем перерыв на обед с 12 до 13 часов, время на часах 12.00. Погуляла часик и где-то четвертой меня выкрикнули, реально выкрикивают, там нет громкоговорителя, работник называет фамилию  и очередь как перекличку фамилию передает дальше)))), смешно так.

                Получила номера, вернулась к машине и въехала через выезд на смотровую, там, где  снимают старые, там и устанавливают новые номера.

                Всё. Стало грустно, синие номера были заметны и выделялись. Даже если у гипермаркета забывала, где припарковалась, повела взглядом и сразу свою увидишь, а сейчас всё банально и серо))), однообразно!

                Что ещё нужно сделать после смены номеров. Если срок окончания винетки рядом, то можно купить сразу новую, а если срок действия винетки большой, то можно номера сменить в винетке, она же электронная теперь.  https://web.bgtoll.bg/    http://www.api.bg/index.php/bg/    У меня винетка заканчивалась, поэтому я просто купила новую.

                Следующее дело в страховой компании. Взяв  талоны, страховки каско, осаго и грин карту направилась к ним. Выдали лист дополнение к страховкам и новую грин карту.

                Теперь в Общину внести изменения номера в декларацию автомобильную.

                В техпригледе сказали,  не надо ничего менять, талон же наклеен на машине.)

                Вот, кажется и все действия, какие я произвела после смены номеров на своей лапочке.

               

 

Поделится в соц.сетях:
3

5+

4

3

2

1

Мнения друзей (3 чел.)

Комментарии

Поздравляю с получением обычных номеров :)
Аватар
Мне от этого только грустно. Так нравилось каждый год ездить в Софию, а потом дальше куда нибудь))). Теперь придется ездить без повода, чтобы разнообразить жизнь в Поморие)))
Аватар
Ой, да ну нафиг такие поводы :) Лучше просто так съездить, понаслаждаться :)
это нравится
Аватар
@PavelShumilov  Тоже правильно. Но если нет обязательств я могу и не поехать в том направлении. А если нужно ехать, тогда еду в Софию и потом дальше куда нибудь)))
Все как у нас...

GMT+3, 20.4.2024 15:47 , Processed in 5.107774 second(s), 30 queries , Gzip On.

Вернуться к началу