People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Русские массово распродают недвижимость в Поморие))))))

Топ 10Читали блог: 1046 Создано: 4.12.2019 21:45 |Категории:Болгария

    

Прочитала https://meduzata.com/imoti/29977-2019-12-04-15-27-11…

          Думаю, не совсем так, я тут живу и у меня много друзей в Поморие. Да, продают, но точно также и покупают. Цены не снижаются, совершенно, люди вложились и продают не спеша. И пусть не думают, что дешево. Одна подружка продает квартиру 80 квадратов с обстановкой за 76000 евро, другая, 50 метровую квартиру за 43000 евро.
А уехали обратно не из за того, что рубль упал, а из за того, что надоело такие суммы отдавать за визы и билеты, а ещё не иметь возможность прожить туристом хотя бы 4 месяца и не считать дни, чтобы не проштрафиться.
Продают, чтобы купить в России, одна в Азове, вторая в Крыму или Анапе, присматривает сейчас. Дома там качественнее, но дороже, отопление есть. За то и  виза не нужна, билеты покупать не надо на самолет, сел на машину и доехал, и можешь жить хоть полгода и машина своя рядом. Нужно, сел и съездил в свой город). Не совсем дело в деньгах.
         Ещё одна подружка, она уже удачно продала, уехала по семейным обстоятельствам. Продала здесь двушку, купила в Рязани трешку с кухней и ещё и холлом. Кому как повезет.
         Но и не скажу, что нет таких, которые уезжают из за материальных проблем. Рассчитывали на один доход из дома, но получился другой. Сдавали там квартиру, но за ней нужен присмотр, один клиент свалил, нужно искать, селить другого, нужно присутствие или доверенное лицо, которое не всегда оказывается тем, кому можно доверять....
         Кто то ехал с двумя детьми и мамой, думая, мама с детьми поможет, я раскручусь, всё будет тип топ. Ниша оказалась занята, денег надо на четверых не мало, мама заболела. Хорошо, что не успели продать недвижимость в России, а ведь планировали.

         В Поморие,  в каждом доме квартиры  продаются. Я всем говорю, если выбрал Поморие, выбери улицу и дом, ходи смотри на окна, увидишь объявление о продаже, звони. Настроили домов очень много, лет через ..... может быть продадут всё.)))))

         А и много тех, кто живёт спокойно у моря и пока не парится. Только время, обстоятельства, неожиданные проблемы......могут изменить размеренную жизнь российских пенсионеров в Поморие и даже прекратить наши поморийские встречи по средам в 14 часов))))

Поделится в соц.сетях:
9

5+

4

3

2

1

Мнения друзей (9 чел.)

Комментарии

Квартиры от застройщика, кредиты на квартиру под хорошие проценты, новостройки -- жк мегаполис
В моем подъезде 25 квартир, если по два чела купили по 50%, получается 50 русских- это 1 подъезд, у нас 2, а домов не счесть)))
А меня вот что удивило. В статье пишут, что 5000 квартир принадлежит русским. Учитывая, что в городе живет около 14000 человек, в одной квартире условно двое живут. Это что, через одного русский что ли? Что-то я не верю данным той статьи :)
Аватар
Много квартир куплено туристами и внжистами, они в регистр населения не вписаны, т.е их в 14000 нет. В 14000, вписаны из приехавших только пмжисты и двжисты. Они видимо считают по количеству купиших, а может вообще от балды)
Аватар
Это понятно! Но все-таки, вероятно если 14000 население, условно это 7000 жилищ (квартир, домов). Даже если плюс 3000 квартир для туристов, то это 10.000 квартир. Значит половина недвижимости Поморья принадлежит русским. Не может быть))
Аватар
@PavelShumilov В комплексах, в основном русские, в каждом жилом новом доме, 50% русских это точно, а в некоторых домах, все русские. Я живу в старом городе, из 25 кв, ну может 2 или 3 кв не у русских.
Аватар
@Венера ну прям жесть)))
Время всё  прекратит когда-то, но лучше бы попозже)))).

GMT+3, 26.4.2024 21:03 , Processed in 7.227503 second(s), 30 queries , Gzip On.

Вернуться к началу