People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Стоматологи Рязани и не только

Топ 2Читали блог: 968 Создано: 16.2.2020 12:38 |Категории:Болгария

 Так, поболтать))).

                К стоматологам никогда не имела претензий. Раньше, когда я жила в России, лечилась одно время в Москве. У нас в простой бесплатной поликлинике по ОМС была прекрасный доктор Алексеева, могла и полечить, и зуб нарастить. Я всегда была довольна.

                Когда переехала жить на дачу, это ещё до Болгарии, лечила зубки в посёлке Солнечный Солнечногорского района, шикарно было, видимо это называлось тогда амбулаторией, маленькое здание, несколько кабинетов, терапевт, педиатор, стоматолог, физиотерапевтический кабинет, ЭКГ и кабинет, куда сдавали анализы, ждали у кабинета и получали ответ, классно, быстро, качественно. Я даже внуков водила к этому терапевту, а не к врачу в Москве. Она была очень знающая. Отклонилась я от темы. Прилетела в Москву, а дети меня уже записали в клинику Рязани, седлать санацию, снять камни, ну и если ещё что, если вдруг понадобиться.

                Заранее, записавшись из Болгарии, подъехала в платную стоматологическую клинику  на улице, ой забыла, на Садово Кудринскую название похоже))). Настало моё время, а доктор не вызывает, так прошло 15 минут. Вызвал доктор, заглянула в рот и давай расписывать на листе расценочки за прием, это столько то, это столько, плюс ко всему, нужно будет к ней приехать ещё 3 раза (из Москвы). Спросила, нельзя ли сделать сегодня. Нет, нельзя, без трёх приёмов ну никак не обойтись. Сейчас даже начать работу не может, уже времени на меня не остаётся. И всё сует и суёт мне лист с планом работ и ценой, распишитесь мол. Мне это очень напомнило систему обирания клиентов и развод их на кредит. Я сказала нет, досвидос. Тут же позвонила в другую клинику на улице с красивым названием  КАЛЬНАЯ. Вот честно, ударение  не знаю куда ставить в названии улицы. Может КальнаЯ, но предполагаю, что всё-таки  КАльная. Рязанцы говорят, что название улицы произошло от слова Калъ, что означает слякоть, тина. Места там были болотистые, рядом река Ока. Кальная означало нетвердую поверхность. В конце восьмидесятых годов, современные технологии в строительстве, позволили решить проблему с почвой района, появился Кальный микрорайон, ЖК Кальный. Звучало всё это недвусмысленно, не очень…. И как во всём мире перелицовывали историю, так и решили объяснить слово Кальное по другому, более исторически красиво. От слова колоть, типа мы рязанцы, переКОЛОтили татар, и улица не кальная, а кольная)))))))))))))), но это не имеет никакого отношения к названию, просто оно более приятное, да и к стоматологии тоже не имеет отношение))))

                Вот на улице Кальной, оказалось,  работает прекрасный стоматолог Попова Лилия Валерьевна, у которой в этот момент было свободное время. Я сразу ломанулась туда на своём джипике. Вау, какой классный доктор, внимательный, ласковый, виртуоз своего дела. Всё было сделано быстро и аккуратно. Эй рязанцы, вы знаете, что у вас есть такой прекрасный доктор? Если чё, все к ней!

                У меня уже проторена дорожка и в Поморие к доктору, это Стаматов, клиника у светофора. Отличный доктор, но цены у него выше, чем в Рязани. Стаматов мне нравится ещё и своей честностью. Он работает не для того, чтобы раскрутить на бабло. Если не нужна, какая-нибудь процедура, он об этом скажет, даже если цена хорошая и он мог бы заработать.

 

 

Поделится в соц.сетях:
1

5+

4

3

2

1

Мнения друзей (1 чел.)

Комментарии

Мы всегда посещаем стоматолога в Скульптура Чарли, и самое главное - у них прекрасная детская стоматология https://sculpture-charly.blizko.ru/tovary/k-824679-detskaya_stomatologiya - ребёнок не разу не плакал у них, а это огромная редкость. Посещаем много лет только их.

GMT+3, 26.4.2024 11:38 , Processed in 4.700368 second(s), 28 queries , Gzip On.

Вернуться к началу