People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 36804|Ответить: 500
Печать Назад Вперед

[Общение] Россия (и не только) и санкции

 
Сергей
Посты
14721
Город
Варна
Откуда
Россия Томская обл. Томск
С нами с
22.4.2013
Был(а)
3.3.2022

Старожил форума

1#
Опубликовано 4.8.2017 00:10:25 |по убыванию
Подписание президентом США нового санкционного закона против России создает несколько последствий. Во-первых, надежде на улучшение наших отношений с новой американской администрацией – конец. Во-вторых, России объявлена полноценная торговая война. В-третьих, администрация Трампа продемонстрировала полное бессилие, самым унизительным образом передав исполнительные полномочия Конгрессу. Это меняет расклад сил в политических кругах США.
; \. ^0 {" @: L& @1 ^4 H# [( M
# |5 v! [* D5 \. N2 A/ zЧто это означает для них? Американский истеблишмент вчистую переиграл Трампа. Президент не рад новым санкциям, но не мог не подписать закон. Новая санкционная тема возникла прежде всего как еще один способ поставить Трампа на место. Впереди новые заходы, конечная цель которых – отстранение его от власти. Несистемный игрок должен быть ликвидирован. При этом интересы американского бизнеса практически проигнорированы. Политика возвысилась над прагматическим подходом. Антироссийская истерия превратилась в ключевую часть не только внешней (что было много раз), но и внутренней американской политики (а это – новелла).  x6 x2 x( Y7 {

' d, C" b: A" L+ u9 U( \1 Y* LСанкционный режим кодифицирован и будет сохраняться десятилетиями, если не произойдет какое-то чудо. Причем он будет жестче закона Джексона – Вэника, ибо носит всеобъемлющий характер и не может быть отложен специальными распоряжениями президента без согласия Конгресса. Таким образом, отношения между РФ и США будут крайне напряженными вне зависимости от состава Конгресса или личности президента. Предстоят длительные выяснения отношений в международных органах и судах. Дальнейшее усиление международной напряженности. Отказ от решения важнейших международных проблем.* C. |8 N2 h  S3 o' Y6 @
/ p( Y. L7 n0 K- F( x
Что это означает для нас? Мы спокойно продолжим работу по развитию экономики и социальной сферы, будем заниматься замещением импорта, решать важнейшие государственные задачи, рассчитывая прежде всего на себя. Мы научились это делать за последние годы. В условиях почти закрытых финансовых рынков, боязни иностранных кредиторов и инвесторов вкладываться в Россию под страхом санкций против третьих лиц и стран. В чем-то это даже пошло нам на пользу, хотя санкции – в целом – бессмысленны. Мы справимся.

Комментировать

Идея: 5.0 Уникальность: 5.0
Актуальность: 4.0
Как жаль, что вьетнамцы Маккейну только мозги отбили, надо было довести дело до конца!.....  Опубликовано 4.8.2017 01:02
О новую тему открыли!  Опубликовано 4.8.2017 02:23
ОК... а кто знает в чем эти санкции состоят? В смысле из за чего сыр бор ?  Опубликовано 4.8.2017 02:25
И хотелось бы ВАШЕ мнение Серж.....  Опубликовано 4.8.2017 02:25
У России был шанс в 2000-х на волне роста цен на нефть инвестировать средства в науку, образование, улучшить социальную сферу... развитб малый бизнес и средний класс.. Вместо этого мы увидели строительство дворцов и отмывание денег на олимпиадах.. А теперь всё, шанс упущен. К сожалению, в России будет становится только хуже и хуже.. Будет тотальное обнищание народа. За 3 года санкций мы ничего не смогли и ничего не развили - зато, пожалуйста, инфляция, банкротство компаний...  Опубликовано 5.8.2017 16:22
Идея: 5 Уникальность: 5 Актуальность: 4
Было интересно почитать! Спасибо))  Опубликовано 15.11.2018 18:28
Сергей
Посты
14721
Город
Варна
Откуда
Россия Томская обл. Томск
С нами с
22.4.2013
Был(а)
3.3.2022

Старожил форума

2#
 Автор| Опубликовано 5.8.2017 22:15:30
Ну что,ребята,как жить дальше будем? Смотрю ТВ,в Лондоне проходит чемпионат мира по лёгкой атлетике,но наших спортсменов там нет,т.к. вся сборная России исключена за употребление допинга! Вернее есть 19 человек,но они выступают под нейтральным флагом-ни российской символики,ни гимна и т.д. Всё запрещено!!! Понятно,что наглосаксы нам никогда друзьями не были и не будут.... Но вот скоро Siemens  и Bosh уйдут с российского рынка,дальше больше! Кто следующий!? А тем временем Путин рыбачит в Туве со спиннингом Shimano (Япония),стоимостью в одну пенсию,подводные съёмки ведутся не нашей (100%) техникой. Едут на лодке с Шойгу (он на подхвате с подсачником). Лодка тоже как минимум Yamaxa. Успокаивает,что щуку и окуней с омулем ещё наших ловят!!! Понятно,что у власть имущих (как и в СССР) всегда будет и Mercedes с Adidas и  Sony  с Mitsubishi, а людям то как!? Опять пылесос Урал и стиральная машинка Белка с холодильником Саратов ??? Я не пессимсист, но тенденция однако! 7 J7 ]) u. \! D6 B: B

Комментировать

А еще жирнее шрифта не было? Тут же все слабовидящие....не разглядят)))))))  Опубликовано 5.8.2017 22:52
А ещё по язвительней комментарий можно!? Вот так вы все!!! А по существу?  Опубликовано 5.8.2017 22:59
Ответить

Жалоба

maria
Посты
5054
Город
Фару
Откуда
Россия Санкт-Петербург и область
С нами с
25.3.2015
Был(а)
27.2.2018

Старожил форума

3#
Опубликовано 5.8.2017 23:07:46
добавил serj1961 в 5.8.2017 22:15% A. H4 W6 i+ v
Ну что,ребята,как жить дальше будем? Смотрю ТВ,в Лондон ...
serj1961 ) a6 s+ a) C  X
А ещё по язвительней комментарий можно!? Вот так вы все!!! А по существу?  Опубликовано 52 сек. назад

2 C4 z5 |0 A( W4 _3 @4 OА что ВЫ НАПИСАЛИ ПО СУЩЕСТВУ???
  ~. ]3 |: ], H4 x7 G7 s, R. ]Ну и а как тут пройти мимо и не съязвить....
& O! Y; r& A3 c  z7 `Президенты тоже люди....и почему бы им не порыбачить???& m6 t- c: X" y9 G% i
Все обсудили...и чем ловит и на какой лодке ловит и с кем ловит....и даже кого ловит...
  {& ]6 e" B5 W9 e! g/ K$ x/ G% uВы точная копия моей соседки- сплетницы....она всегда в курсе кто, куда, с кем и как.... H8 ]- x- J' O) e/ _2 J

Комментировать

Читаете как ваша сестра-сплетница!!!  Опубликовано 5.8.2017 23:18
Какая сестра? У меня нет сестры. И мне до лампочки ,кто чем рыбу ловит...абсолютно.  Опубликовано 5.8.2017 23:33
Ответить

Жалоба

Сергей
Посты
14721
Город
Варна
Откуда
Россия Томская обл. Томск
С нами с
22.4.2013
Был(а)
3.3.2022

Старожил форума

4#
 Автор| Опубликовано 5.8.2017 23:18:05
добавил algarve1973 в 5.8.2017 22:07
1 `" k  R* h+ I6 e; uА что ВЫ НАПИСАЛИ ПО СУЩЕСТВУ???5 p: m( M5 W* t' R( z$ J
Ну и а как тут пройти м ...
% s( m7 I! E2 ]6 W) L
Печально,что Вы так воспринимаете!!! Я говорил о том,что в ближайшем будущем у нас будут опять только два союзника-армия и флот!!! Но когда в 19 веке Александр III это говорил,российское производство и С\Х просто пёрло!!! Сейчас другие времена и в изоляции весело не будет!!! Это я мягко!

Комментировать

Печально что Вы ТАК воспринимаете! Я поняла....вы эту тему специально открыли....чтобы тут страшилки всякие писать!  Опубликовано 5.8.2017 23:32
Какие страшилки? Впрочем,если Вы,Маша,один оппонент-нет смысла продолжать... Адьёс,сеньёра!  Опубликовано 5.8.2017 23:44
Что же так сразу адьёс....  Опубликовано 6.8.2017 00:19
А другим всё по фигу, одна Маша действует по принципу "А баба Яга против".  Опубликовано 6.8.2017 01:59
Я за объективность и против истерик....)))))  Опубликовано 6.8.2017 12:34
Совсем не по фигу - просто никого не переубедить........  Опубликовано 6.8.2017 14:05
Ответить

Жалоба

Юрий
Посты
1069
Откуда
Россия Ростовская обл.
С нами с
19.7.2015
Был(а)
16.5.2020

Старожил форума

5#
Опубликовано 6.8.2017 02:04:16
добавил serj1961 в 5.8.2017 23:18
7 @7 Z  n  a7 V% K& Y( NПечально,что Вы так воспринимаете!!! Я говорил о том,чт ...

% ?. c% ~8 ^+ E- M+ lРоссийские власти будут покупать доллары и американские ценные бумаги, пока американцы не выпилят у себя лес, кончится бумага, и печатать не на чем будет.  Ответ санкциям.

Комментировать

Да нет....что то подсказывает мне , что доллар вообще выведут из обращения....  Опубликовано 6.8.2017 12:25
Ответить

Жалоба

Евгений
Посты
20560
Откуда
США
С нами с
9.11.2014
Был(а)
14.1.2023

Старожил форума

6#
Опубликовано 6.8.2017 07:18:34
Начитался я тоже экспертов на эту тему. Вам, лодырям, даю выжимку.* v+ M9 j: `% e" H8 V! b' W
Фишка тут в том, что все ЕВРОПЕЙСКИЕ компании, и китайские, и прочие, которые будут сотрудничать с Россией в области энергетики и в банковской сфере, тоже подпадут под санкции США. К примеру, теперь "Северный поток - 2" и прочие "Потоки" накрываются медным тазом. Евробонды наши - планировали очередную сделку в США на 3 млрд. $, тоже накрылись, ну и так далее. Европейцам это дело не шибко нравится, но товарооборот США - ЕС составляет в 2016 г. 515 млрд.$, а товарооборот США - Россия - 20 млрд. $. Угадайте с трёх раз, с кем из партнёров не захочет ссориться Европа?1 E; y& k: z( R& q" C3 j. t% V; i
Так что удар - серьёзный. И ответить РФ на него нЕчем совершенно. Денег мы им не даем, технологии тоже не даем, в связи с отсутствием этих самых технологий. # G& \$ |5 n8 A7 M' [: G
На мой дилетантский взгляд, дело движется к "моменту истины". Это такой момент, когда станет понятно, чего стоит экономика России, и чего стоят истеричные вопли наших политиков, и подвывания в унисон верноподданых граждан.* Q2 q* j# g% U9 K. `3 t% R
Но волноваться особо не надо, на мой взгляд. Чего бы наверху не происходило - плохое или хорошее - на нас, рядовых гражданах, это никоим образом не скажется. Вот в карманах у вас не добавится, если санкции приняты, и то же самое - не добавится - если санкции отменят.
$ j5 I) N; C+ }9 J8 P( ZНа этой жизнерадостной ноте заканчиваю свои рассуждения. Пора спать, сегодня повозил амери....... не, это в следующий пост напишу.
Ответить

Жалоба

Венера
Посты
56243
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
19.4.2024

Старожил форумаМодератор

7#
Опубликовано 6.8.2017 09:30:35
добавил Cheroki в 6.8.2017 06:18; T+ k! x% n2 W6 f4 {  R! ?; C$ e2 E
Начитался я тоже экспертов на эту тему. Вам, лодырям, да ...

! c' e, P4 L: P/ H( R     Мне кажется, на мой женский, дилетантский взгляд, сразу скажу, я в политике ни бум бум, но помнится читала, что оборот между ЕС и Россией тоже в районе 500 млрд долларов, а может и евро. 1 Z6 A5 f9 Y4 m% M( n4 D2 d
     Отказ от потока даст Европе, много плохого, придется покупать из Америки газ, все цены полезут вверх, это им надо? И вообще больше всех пострадает Германия, на мой взгляд, они много заводов понастроили в России.

Комментировать

Да, Венера, сейчас очень интересный момент....столкновение интересов США И ЕС....на Россию им плевать, это ясно, но свои деньги они терять не захотят...  Опубликовано 6.8.2017 12:27
Ответить

Жалоба

Венера
Посты
56243
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
19.4.2024

Старожил форумаМодератор

8#
Опубликовано 6.8.2017 13:11:52
     Не, ну я понимаю, что США боятся Северную Корею, но Россию то чё бояться? Интересно, из за чего Россию санкционировали?

Комментировать

Именно потому что боятся...но не Россию....Путина.  Опубликовано 6.8.2017 13:41
Ага! Совсем американцы забоялись Россию. )))))))))))) Плачут все навзрыд)))))  Опубликовано 7.8.2017 04:56
Ответить

Жалоба

Сергей
Посты
14721
Город
Варна
Откуда
Россия Томская обл. Томск
С нами с
22.4.2013
Был(а)
3.3.2022

Старожил форума

9#
 Автор| Опубликовано 6.8.2017 20:33:31
добавил Венера в 6.8.2017 08:30
) j3 G5 o" B, W# T1 Q! GМне кажется, на мой женский, дилетантский взгляд, с ...
* |/ O+ t. ^5 a9 `( N6 `& |
Есть "положительный" момент (а-ля СССР) теперь можно в Россию в подарок возить прошутто,хамон и сыры разные...

Комментировать

Уже вижу....Серж ,с чемоданом хамона, попадает в руки к доблестным таможенникам....)))))  Опубликовано 7.8.2017 01:19
Ответить

Жалоба

Венера
Посты
56243
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
19.4.2024

Старожил форумаМодератор

10#
Опубликовано 6.8.2017 20:46:55
добавил serj1961 в 6.8.2017 19:33
/ F3 c( q* m/ [* KЕсть "положительный" момент (а-ля СССР) теперь можно в  ...

/ ^2 w, T- G" T1 d0 p    Прошутто не знаю что это, к хамону равнодушна, сыры болгарские не воспринимаю как сыр, уж лучше без сыра, чем он. Только внук любит пушен кашкавал. Дочь раньше увозила эти вонючие и плесневелые сыры (я их не ем), но в этот раз даже она не стала их брать, видимо надоели, сколько можно есть одно и тоже.Я покупаю только пармезан. прошлый раз были с форумчанами в ЛИДЛе и Жанет, выбирали среди из пармезанов, не весь он вкусный. Но вот зять любит Маасдам, что он будет делать? Думаю, переживёт, тоже мне проблема. Когда дочь вышла на работу и у нее не стало оставаться времени на готовку, зять который умел готовить только яичницу, научился так готовить, что пальчики оближешь. Пироги печёт, лозанью делает, пиццу, скоро меня переплюнет, да нет уже наверное переплюнул. Купил коптильню, на даче рыбку коптит...Увлеклась я, просто восторгаюсь зятем, он ведь если захочет и сыр изготовит, а таких пацанов в России много.

Комментировать

Пармезан - в ЛИДЛе??? Итальянцы даже не в обмороке - в коме! Здесь его покупают только у прямых производителей (консорциумов). Прошутто (прошютто) - это ветчина по-итальянски. Бывает разная (голубая, красная... шутю) - варёная, сырокопчёная, ну и каждого вида с сотню подвидов.  Опубликовано 6.8.2017 21:04
Прошутто это очень похоже на хамон, вяленое мясо.. я б уже не смогла жить без всяких итальянских мяс, колбас и сыров ))) в россии с этим напряг... забавно слышать про пацанов в россии, здесь многовековые традиции по приготовлению того или иного сыра... но можно пробовать конечно. Какой нибудь сырный продукт получится в любом случае...  Опубликовано 7.8.2017 00:00
Пацаны, есть пацаны, они очень постараются))))))))))))))  Опубликовано 7.8.2017 00:01
Ответить

Жалоба





GMT+3, 20.4.2024 16:20 , Processed in 5.937414 second(s), 67 queries , Gzip On.

Вернуться к началу