People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 33122|Ответить: 73

[Женский ] Болгарский загар.

varya
davydova
Посты
12067
Откуда
С нами с
9.8.2012
Был(а)
23.8.2018

Старожил форумаШоколадка 2013

Опубликовано 28.9.2012 15:29:18 Показать все сообщения
Про вред не буду - оскома уже. Давайте, по умолчанию считать, что все мы умные)
6 c" D. k$ l: `, V; d" k7 aКто как тут загорает? В смысле правил и результата.
+ [" o- y: }( B! @* lУ меня, вообще, странная история. Начну с того, что я "блондинко" и сроду не загорала, точнее, ко мне не приставал загар, а были только ожоги. Поэтому я забила на эту красоту и стала защищаться. Не менее фактора 50! А лицо, вообще, круглый год.' P/ L2 ?! v% [$ ^) v; U4 V
И жила я себе спокойно во всяких местах до Болгарии. Сюда приехала и первые пару лет нещадно горела, даже с санблоком. Потом, вдруг, случилась странная метаморфоза - моя кожа начала приобретать тот цвет, который я давно уже не хочу)))" [5 j( c. c0 K- V! A9 }8 J  H
Ну раз прилипло - ладно, беру)  Начала загорать и ухаживать за загаром.
5 G! Z; `) ^# [2 h, l9 ?Но каждый год все по разному. От чего это зависит, непонятно. Вот загар позапрошлого лета приставал ко мне весьма долго, но и слезал до весны!!!!! u7 m8 I7 \" `
А нынешний загар пристал за три дня. Соседи по дому, увидевшие  мой цвет в первый день, через три дня пришли меня потрогать - может я ваксой намазалась))))
7 r. }; E& u3 `5 xОднако, его уже нет.... ну, я конечно не молоко, как раньше, но того что на нижних фото как не бывало. Уже три года использую одни и те же средства по уходу и защите и только в этом году активно пила морковный сок.(весной)- u& I1 ?+ u. `7 F6 l. q
$ b. `) P3 u( i6 m- H' E

) i6 p1 [( }! ~$ C# @Конец июля.- a6 _1 ]7 b. P, l) b

( U' F( e, r; `; b6 e/ z' C: B: L; S" a9 V" o0 p2 T, U; d! \) z% J
Июнь.1 V. v* l2 O. S9 m" T. i; o! z  g/ f

Комментировать

От морковного сока кожа и окрасилась - это известный факт  Опубликовано 28.9.2012 17:07
Красивый загар,а как бы план покрупней сделать,это я уже как маньяк прошу:)  Опубликовано 10.4.2013 16:20
Аха-ха)) никак. Фото статичные.  Опубликовано 10.4.2013 16:29
Очень стройные ножки)зачЁт  Опубликовано 1.6.2013 15:44
varya
davydova
Посты
12067
Откуда
С нами с
9.8.2012
Был(а)
23.8.2018

Старожил форумаШоколадка 2013

 Автор| Опубликовано 28.9.2012 17:21:52 Показать все сообщения
@ЕленаЛ   а в предыдущие годы? Я тогда не пила сок, однако и в позапрошлом году и в прошлом загорела очень крепко. то есть надолго.7 h9 n" e( v5 F1 g8 u6 W$ [
А нынче, выходит морковный сок, сделал яркий, но недолговечный загар? то есть, хочешь надолго - не пей морковный сок.

Комментировать

То, что быстро - это от сока.  Опубликовано 28.9.2012 19:36
Ответить

Жалоба

varya
davydova
Посты
12067
Откуда
С нами с
9.8.2012
Был(а)
23.8.2018

Старожил форумаШоколадка 2013

 Автор| Опубликовано 28.9.2012 20:29:30 Показать все сообщения
добавил varya в 28-9-2012 16:21
( Q3 j( f3 B1 C# R3 q; W' ?1 R- O2 L@ЕленаЛ   а в предыдущие годы? Я тогда не пила сок, однак ...

3 M7 h: L6 y. e: n6 i! k, G3 h8 Z" m+ _$ W7 p" E0 K( C3 z0 A
ЕленаЛ , я это знаю, для того и пила, чтобы быстрее. Но я никак не предполагала, что он от этого быстрее смоется.9 g) L0 W5 B' s) ]
Вопрос у меня кто как за загаром ухаживает, чтобы дольше держался?
Ответить

Жалоба

varya
davydova
Посты
12067
Откуда
С нами с
9.8.2012
Был(а)
23.8.2018

Старожил форумаШоколадка 2013

 Автор| Опубликовано 29.9.2012 19:59:08 Показать все сообщения
добавил moder69 в 29-9-2012 16:54 0 w9 H& N* l  y- V. }. P
Привет!Я всегда придерживаюсь правил-загорать первые  ...
9 h! j- I0 U) q  @0 L9 H
$ G0 V4 I6 u4 s! ?- R- `
Не, не смешно...
+ z" L! g: d0 [/ J1 JХотя, спасибо за попытку.
Ответить

Жалоба

Евгения
Посты
4580
Город
Казанлак
Откуда
С нами с
3.7.2011
Был(а)
18.2.2016

Старожил форума

Опубликовано 1.10.2012 09:55:16 Показать все сообщения
Секреты ровного и красивого загара& C% h' I0 U* q/ O/ K! P

$ C8 |, Q. @* s! d: y0 S/ DЧтобы приобрести потрясающий ровный загар и бархатную кожу, необходимо соблюдать правила использования разнообразной пляжной косметики и знать некоторые секреты, помогающие достигнуть желаемого.
2 Z: B# g" [( \& }1 s; c) I6 k
' }3 G& w8 z( {$ N. tГде и как загорать?
4 F0 I' h* `) N' o1 DСамый красивый загар – это загар, полученный во время движения, так что не забывайте время от времени совершать по пляжу неспешные прогулки.
! J8 M; q  Q7 m8 h! P8 `( v. T4 eЧтобы загар был красивым, солнечные лучи должны падать не вертикально, а сбоку, тогда лучи интенсивнее проникают через эпидермис и пигмент проявляется быстрее.- Q5 M5 N* M5 |2 G1 M" N  K
Чтобы получить ровный загар, нужно ложиться «по тени»: встаете спиной к солнцу и ложитесь прямо на отбрасываемую вами тень. Загар, полученный в тени деревьев, будет самым стойким и нежным, тем более зелень пропускает исключительно полезное для человека излучение.% R5 ]) C( H5 Y

1 M, i2 f& u5 \/ j5 P2 `Время загара
" f8 y0 R+ K, b7 y: X( @: u( i; sМягкое солнечное излучение до 10 часов и после 16 часов редко вызывают ожог. Безопасно загорать с незащищенной кожей можно около
% O& W3 `9 b8 Q4 P10 минут. Образование меланина
$ v  h- R' k- n2 f& O(пигмента, придающего цвет нашей коже, под воздействием солнца) прекращается максимум через 50 минут, так что проводить на пляже целый день, мечтая приобрести бронзовый оттенок, просто не имеет смысла.
# N+ Q% v* |  F) P2 Q/ a2 S  a1 X
Питание для ровного и красивого загара8 n# `& e1 }8 q/ Q3 o
Некоторые овощи и фрукты, арбузы, персики, абрикосы, дыня, манго, тыква и кокос, способствуют красивому загару, так как содержат активные вещества, которые скапливаются под кожей человека и под воздействием солнечных лучей вырабатывают меланин. Эффектного загара легко достичь, выпивая стакан морковного сока перед выходом на пляж.: S' _# C+ p0 q' w3 V1 T
Чтобы защититься от пятен и ожогов, нужно за 30 минут до похода на море выпить любой сок, добавив в него 1–2 капли апельсинового, лимонного или мандаринового эфирного масла.
) E; T2 X. B2 U4 MОт негативного воздействия ультрафиолета может защитить средиземноморская диета: ежедневное употребление в пищу 40 граммов томатного пюре в сочетании с 10 граммами оливкового масла.
' q: J$ r2 ^7 Y. tПродукты, которые не следует употреблять на пляже: кофе, вино, кондитерские мучные изделия, отварная кукуруза и орехи, шоколад и продукты с повышенным содержанием соли. Все они подрывают естественную защиту кожи и препятствуют выработке меланина.
" j, g  g& A$ \+ }; \Чтобы красивый загар сохранился надолго, специалисты советуют есть как можно больше шпината, картофеля, печени и сыра рокфор." ~% a0 F+ {# u1 s# X* @0 j  K' H
Также каждый день нужно съедать один красный перец, говорят, что он притягивает загар.+ l2 E* o/ o9 Q" S  L& |
И не забудьте про витамины! Витамин Е успокоит кожу, витамин С предохранит от излишней пигментации, витамин В способствует шоколадному загару.
5 J8 s7 Z, Y7 e2 ^7 [
% |- E: a; t7 t; EПляжная косметика
; m. L; H( i8 X$ l) LКрем для загара поможет вам дольше наслаждаться солнечными лучами. Чтобы вычислить период безопасного загара, на инструкции солнцезащитного средства нужно найти указание времени самозащиты для вашей кожи и умножить его на величину SPF (CK)./ V- Q5 ?+ B' f+ m9 D
Наносить средство для загара необходимо за 15–20 минут до выхода из помещения толстым слоем и только на сухую кожу.9 j/ {: \7 E' Y5 d% D9 u
Для полноценного загара необходимо приобретать несколько флаконов косметики для загара с различной величиной SPF (СК). В первые дни пляжного отдыха нужно пользоваться средствами с высокой степенью защиты – SPF 25, 30 и выше. Когда кожа привыкнет к солнцу и появится первый загар, можно начинать применять средства с индексом SPF от 2 до 20. Даже если вы уже приобрели стойкий загар нужного оттенка, не стоит отказываться от солнцезащитного средства. Лучше перейти на масло для загара с индексом SPF 2 или 3.
$ V/ a7 [7 T) M# R8 n6 P4 ?% C  {) Q$ t& W
Меры предосторожности+ E% D2 X( i7 \! T9 ]9 Z. W
Находясь на солнце, время от времени проводите такой тест. Нажмите пальцем на кожу, желательно на самый чувствительный ее участок, например, на предплечье. Если остался яркий белый отпечаток — на сегодня солнца достаточно.! L; T& H* n& e' i9 F" j" \
Некоторые лекарства (тетрациклин, доксициклин, миноцин, бактриум) и оральные контрацептивы могут увеличивать восприимчивость кожи к солнечным лучам' E% u+ c0 A, A( j4 M2 u
Не стоит подвергать грудь солнечному воздействию во второй фазе менструального цикла. В этот период в структуре молочной железы возникают существенные изменения из–за гормональной перестройки организма.
6 S* [  T, U6 V* X! L" _После купания насухо вытрите все тело, так как капли воды усиливают воздействие солнечных лучей на кожу.
6 Z$ _& u- C3 q- t1 a# g; w9 hПосле пляжа нельзя пользоваться скрабами!
) q. c2 r0 K' V  hЧтобы не увеличивать опасность ожога, не мойтесь мылом непосредственно перед выходом на пляж.
6 W3 w: k( W2 h0 _, S7 c4 P* w/ u+ e) H( H% ?, Y
Уход за загаром+ R. d- t- C& }! d" Y( q
После солнечных ванн необходимо принять душ и нанести на кожу легкий охлаждающий гель (например, с алоэ вера). Это обеспечит необходимое увлажнение и позволит загару продержаться на коже дольше. Во время пребывания на солнце специалисты также советуют пить большое количество воды, чтобы восстановить гидробаланс в организме. источник
Ответить

Жалоба

varya
davydova
Посты
12067
Откуда
С нами с
9.8.2012
Был(а)
23.8.2018

Старожил форумаШоколадка 2013

 Автор| Опубликовано 10.4.2013 13:49:08 Показать все сообщения
Ну, начинаем. Я пью морковный сок. Вот найду хороший скраб и начну скрабиться)))
Ответить

Жалоба

Виктория
Посты
2123
Город
Красноармейск
Откуда
Украина Хмельницкая обл. Каменец-Подольский
С нами с
31.8.2012
Был(а)
25.12.2017

Старожил форума

Опубликовано 10.4.2013 14:43:38 Показать все сообщения
добавил varya в 10-4-2013 14:49 0 N' z( t1 a  U1 u  n4 i. z
Ну, начинаем. Я пью морковный сок. Вот найду хороший скр ...
5 T& [/ o  Z! }* K8 s& |4 n& f0 S4 t( K
Да, загар - это хорошо. Я в Болгарии почему-то не сгораю. Лет десять назад в Тунисе перед отъездом, сдав вещи в камеру хранения, ждали отъезда на пляже. Я намазала лицо увлажняющим кремом и уснула. Потом проснулась, опять уснула, на живот не переворачивалась. Так я пролежала часа полтора. У же в автобусе лицо загорелось огнём, потом отекло, был такой ужас.! Самый настоящий ожог. На следующий день на работу надо было, а я, как из фильмов ужаса. А дело было в конце мая, у нас тоже солнце, в общем лицо покрылось жуткими коричневыми пятнами, а потом года два всякими кремами пыталась от них  избавиться.

Комментировать

ой, кошмар! сожгли лицо и вызвали гиперпигментацию!  Опубликовано 10.4.2013 15:03
Ну, да, долго ещё людей пугала...  Опубликовано 10.4.2013 15:17
Ответить

Жалоба

ольга
викторовна
Посты
1724
Город
София
Откуда
С нами с
22.2.2012
Был(а)
2.10.2018

Старожил форума

Опубликовано 10.4.2013 14:54:08 Показать все сообщения
Самый мой лучший загар был, когда мы с мужем, еще не женатые, чертовски влюбленные , 10 дн были на море, пили пиво, я почти ничего не ела и не мазалась никакими кремами.Загорела, похудела , эх... вот и думай теперь, отчего зависит хороший загар
Ответить

Жалоба

varya
davydova
Посты
12067
Откуда
С нами с
9.8.2012
Был(а)
23.8.2018

Старожил форумаШоколадка 2013

 Автор| Опубликовано 10.4.2013 15:09:05 Показать все сообщения
добавил ganga1 в 10-4-2013 13:54 6 t3 @2 p: T; O: `% I/ N
Самый мой лучший загар был, когда мы с мужем, еще не жен ...

* P, W- T$ K1 @Аха-ха)) От любви, конечно)))( V! I$ |. H$ \6 Q! e' y
На самом деле все дело в молодости. Поначалу, ведь не видно последствий.Это потом все вылезает - все загорания без защиты, а на месте ожогов пятна россыпью. 9 q2 n2 P% b* I; r/ v
У меня ребенок совершенно белокожий. Когда родился, на нем не было ни одного пятнышка. И вот когда ему был год мы поехали на Селигер и там его голенького муж подержал на руках минут 10 стоя на открытом пространстве. К вечеру у ребенка был страшный ожог! Я была почти в обмороке! Кто бы мог подумать! На этих местах у него теперь рябые пятна. И так на каждом месте ожога, где смылась защита или было плохо намазано. У меня тоже самое. Хотя, с годами я все сильнее загораю и все меньше обгораю и получаю ожоги.
+ Y) \8 e& j2 b/ d( V
2 V. K; E, L. D" u, ^) h& oКогда начинаешшь принимать солнечные ванны защита нужна обязательно, а потом можно и снизить процент, но дело в том, что даже если нет ожогов, это не значит, что не будет последствий. Лучше под зонтиком полежать)) В тени тоже есть загар.
Ответить

Жалоба

ольга
викторовна
Посты
1724
Город
София
Откуда
С нами с
22.2.2012
Был(а)
2.10.2018

Старожил форума

Опубликовано 10.4.2013 15:15:45 Показать все сообщения
Мне тогда 30 было, муж значительно старше/это я о молодости, если что/8 w% ]2 r4 R, C! a& A* D
А вообще для моей белой кожи лучший загар в начале лета и понемногу, в августе нереально загореть.
) ^+ N6 I' p: P/ F' Y: |Сын занимается греблей, так у него уже в мае красивущий загар

Комментировать

А я заметила, что мужчины, даже если сгорают, то без последствий как-то.  Опубликовано 10.4.2013 15:18
Буля, они толстокожие))  Опубликовано 10.4.2013 15:26
Угу,и Вам доброго дня!  Опубликовано 10.4.2013 16:00
это наукой доказано, мужчин даже комары реже кусают  Опубликовано 10.4.2013 16:02
Неправда,жрут аж чавканье слышно,страдают все мужики в Астрахани,на рыбал...  Опубликовано 10.4.2013 16:16
Я имею в виду, когда у комаров есть выбор, кого кусать  Опубликовано 10.4.2013 16:19
Я вот сгорел с последствиями))  Опубликовано 27.6.2017 16:26
Ответить

Жалоба





GMT+3, 18.4.2024 05:12 , Processed in 0.816700 second(s), 68 queries , Gzip On.

Вернуться к началу