People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 27503|Ответить: 53

[Недвижимость] Как обманывают в Болгарии. Недвижимость.

Сергей
Посты
5355
Город
Бургас
Откуда
Украина Крымская обл. Керчь
С нами с
16.8.2011
Был(а)
16.7.2018

Старожил форума

Опубликовано 23.8.2011 13:53:59 Показать все сообщения
НИКАКИХ КОМПЛЕКСОВ!!!
9 R7 _" [( a- rПокупайте жилье у болгар или снимайте у них квартиры.
3 x' ~) c( s; f0 D" ?Еще одно замечание. Не покупайте жилье там, где живут ирландцы, англичане. Они снобы, их передергивает, когда они видят русских. Соседи болгары - отлично, немцы - хорошо. С ними мы можем ужиться. У нас сходный менталитет.  

Комментировать

Полностью с Вами согласна!  Опубликовано 22.4.2012 14:07
Ответить

Жалоба

Валерий
Посты
355
Город
Варна
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
29.6.2011
Был(а)
4.12.2013

Старожил форума

Опубликовано 22.8.2011 21:37:29 Показать все сообщения
В передаче слишком много самопиара, хотя, проблемы, описанные в ней, часто, действительно, имеют место.

Комментировать

Валера, друг, да не часто, а повсеместно! Если у кого есть интерес я приведу кучу примеров.  Опубликовано 23.8.2011 23:17
Ответить

Жалоба

Валерия
Посты
1
Откуда
С нами с
23.8.2011
Был(а)
23.8.2011
Опубликовано 23.8.2011 10:04:28 Показать все сообщения
А собственники в этом комплексе русские , значит своих обманывают... так что разные люди бывают.Просто надо все проверить и читать договор тщательно.
Ответить

Жалоба

Сергей
Посты
5355
Город
Бургас
Откуда
Украина Крымская обл. Керчь
С нами с
16.8.2011
Был(а)
16.7.2018

Старожил форума

Опубликовано 23.8.2011 13:50:15 Показать все сообщения
Небывалый скандал разгорается вокруг элитного жилищного комплекса "Эмеральд" в Болгарии, что был выстроен на берегу черного моря около Бургаса.
" N6 f* _  A8 S* G1 N
) E6 L" @9 J! l$ @1 AСам комплекс примечателен тем, что в нем имеют свои квартиры многие звезды российского шоу-бизнеса. Они-то сейчас и пошли войной на строительную и управляющую компании жилого комплекса!
2 Y1 S/ R( _6 f' E/ {) v; z, z& F) n2 K! O7 ^+ O
- Я отказываюсь оплачивать эти космические счета за обслуживание квартиры! Где это видано - семь тысяч евро? За что? За то, что на территории пахнет канализацией, а дети болеют кишечными инфекциями? - негодует Лола.
" m3 ~+ x! a/ {

+ ^3 l( |6 ?7 l  C! w1 q- Я купил апартаменты на первой линии с видом на море! А сейчас перед моим носом развернули стройку! А рядом выстроили свиноферму! Что это вообще такое?!А какое там обслуживание?!Мой 79-летний отец пошел в душ, а потом выяснилось, что слив-то не работает! - поддерживает коллегу Киркоров.
# V( [5 H9 n6 z9 |: m9 e% N$ L5 t0 K4 u
- Когда наши квартиры пустовали, к нам подселяли без спроса постояльцев!- рассказывает сын Надежды Бабкиной Даниил Заседателев. - Они даже не удосужились холодильник прибрать. Мы приехали в свою болгарскую квартиру , смотрим в холодильнике тухлые продукты, кругом грязь! Я знаю, что таким образом они втихаря сдавали и квартиры Киркорова, Лолиты и других знаменитых жильцов.
) ], X) o2 Z& B  O
1 r; x3 d% A: s0 R9 F: x- }2 j8 a
Разъяренные звезды грозят обратиться в суд и призвать к ответу нерадивую компанию, владеющую "Эмеральдом". В ответ болгарские владельцы комплекса лишь разводят руками и толкуют что-то о "четырех этапах строительства"... В общем, дело, как говорится, пахнет керосином!

"Зачинщиком" начавшейся моды по приобретению элитных квартир в болгарском "Эмеральде" был в свое время Филипп Киркоров./ O( o0 j# }7 }: W- Y" d% r# s+ F: R
1 P+ f- Q. J" w9 k" V7 W( h
В 2007 году, вслед за Филиппом, купившим в комплексе роскошные апартаменты, туда "потянулись" Лолита, Борис Моисеев, Надежда Бабкина, Аркадий Укупник... Звезд прельщала дешевизна жилья и превосходные характеристики жилого комплекса. "Эмеральд", по праву в то время считался одним из лучших апарт-отелей болгарского побережья./ Q3 o! M6 F& ^9 ?5 a4 }

+ B  n2 w$ Y6 k+ P/ x; y/ PМногоуровневые бассейны, красивый пляж, спа-салоны, огромная ухоженная территория... В общем, райское место! Когда есть лишние деньги, в таком не грех приобрести квартирку, а потом приезжать сюда отдохнуть, когда душа попросит. В общем, вначале все были довольны и счастливы. Но.. первой "нехорошие звоночки" заметила Лолита.. d3 S: }8 T; n3 T' x3 a$ |9 L5 O

& Q. K7 ^$ W# d- Я была в шоке, когда в один прекрасный день, приехав в свою квартиру, обнаружила, что выход к пляжу на территории отеля закрыт! - рассказала "КП" певица, - Огромная площадь перед нашим корпусом была огорожена заборищем, внутри которого... развернулась стройка! Со стороны моря неслись ужасные запахи - оказалось в нескольких метров от жилых корпусов выстроили очистные сооружения.
8 U/ i4 T5 O, D5 w- i6 F$ G- E( r1 W, T
И нам, жильцам, теперь ежедневно представлялось возможность наблюдать за ужасным бурлящим стоком, источающим адские запахи! Мало того, вокруг говорили о кишечной инфекции, которой переболели почти дети людей, живущих и отдыхающих в "Эмеральде".
4 @+ q3 X. l& c% B: _* p1 j& r: X4 Y
: U8 Q9 m8 w' r- v* f! d9 v8 iА "добил" окончательно меня квиток за коммунальные услуги. Там значилась сумма в 7 000 евро - якобы за обслуживание квартиры в мое отсутствие. При том, что внезапно стал "платным" спа-салон.
3 q3 X6 \% f' o2 G) C
% w. [* ?: U! R6 @) ], iА интернет в квартире нам предлагался за 10 евро в день! При элементарных расчетах уже стало ясно - нас попросту надувают! Знаете, когда из вас за ваши же деньги делают идиотов, молчать - это преступление! Поэтому с этого дня я отказываюсь платить по всем этим квитанциям, пока управляющая компания не даст нам всем объяснения того, что происходит. Мы покупали одно, а получили другое!
" o* `) H$ r: L. w* l3 h( J+ ^
+ t& B3 w' n6 `6 f1 A7 V- Если бы я знал, что перед моей квартирой с видом на море через несколько лет начнется стройка, а просыпаться надо будет под хрюканье свиней, я бы десять раз подумал, покупать ли такое жилье! Я что, на психопата похож? - поделился с "КП" Киркоров. - Когда я покупал недвижимость, спросил у застройщиков, что будет располагаться между домом и береговой линией? Меня уверили - мол, там будет красивый парк, облагороженная территория... А сейчас, получается, я купил квартиру не на первой линии, а... на четвертой!9 D2 a) M# z1 g7 Y

$ m$ L1 U' N+ K5 M0 Q/ fВидно, возмущение Лолы и Филиппа достигло высшего предела. Так как решать свои жилищные проблемы они приехали на съемки программы телеканала "Россия" - "Прямой эфир". Туда же пригласили и представителей строительной компании, возводившей "Эмеральд". Ее доводы были простыми.# n/ i& c$ |; u. g# x

* w2 b1 z  ?# H4 @0 d+ e+ Q3 k: `4 a. Y& C- Дело в том, что у нас существовал архитектурный план строительства. При покупке, видимо, мало кто обратил на него внимание, - отвечали на претензии звезд болгарские "дельцы". - Дома, где жильцы купили квартиры, действительно располагались на первой береговой линии несколько лет. Но, согласно плану, было принято решение продолжать застройку. При этом, дома, которые предполагается выстроить перед уже готовыми корпусами, будут располагаться в низине. Следовательно, вид на море во всех квартирах сохранится и жилье не утратит своего выгодного расположения!
8 Y7 G6 w  R6 t5 }# r( C! C5 V4 d  x& a
- Это что, значит, что перед моим носом будет три года стоять забор? - возмутился Киркоров, выслушав путанные объяснения представителей компании.
% ?8 U, \+ w* I, j6 T

1 J- G/ D: `8 G- Почему три года? Только два... - горячо заверили поп-короля.
Ответом же на возмущение звездных жильцов по поводу явно завышенных коммунальных расходов стало... предложение купить себе в квартиры счетчики. А если это не поможет, то поставить вопрос о недоверии к управляющей компании дома.

; l, H% v- i) a" h. |% ^7 u: ?% p+ S5 a. m4 ^  U
- Да их уже шесть сменилось! И все воруют! - не сдержала эмоций Лолита. - Заходят к нам в дом в рваных джинсах а уезжают на крутых "Ламборгини"!

, O1 D2 k* U: u" |
" V7 q- I9 G' h- U% ~6 T- Я платить не буду! И делать из себя идиота не позволю! - напоследок заявил Киркоров.
/ \# n7 O8 X) |- M- y! d9 C
  f" t' P3 x" C4 _- Идем в суд! - поддержала коллегу Лолита.7 s* @0 [; n. ~: h

  `) ?3 y+ _% h. j' |+ ~. J7 t& o& c7 q* g* p2 J9 S
«Комсомольская правда»
/ @3 z1 x8 n, J# w8 f4 A1 C
0 |6 W9 U) Q( G% K$ c
7 V5 A3 f7 o1 T+ A8 mИсточник Филипп Киркоров и Лолита Милявская: "Нас обманули и обворовали! Идем в суд!"
Ответить

Жалоба

Павел
Шумилов
Посты
4824
Город
Благоевград
Откуда
Россия Нижегородская обл. Бор
С нами с
11.7.2011
Был(а)
9.11.2023

Старожил форумаАдминистратор

 Автор| Опубликовано 21.8.2011 00:33:51 Показать все сообщения
Недавно по каналу "Россия 1" прошла программа посвященная недвижимости в Болгарии. В программе принимали участие Киркоров, Лолита и прочие знаменитости российские. Программа получилась довольно скандальная.
Посты
10
Город
Днепропетровск
Откуда
Украина Днепропетровская обл. Днепропетровск
С нами с
21.8.2011
Был(а)
27.8.2011
Опубликовано 21.8.2011 21:58:49 Показать все сообщения
Ужас, теперь в этом комплексе никто и ничего не купит

Комментировать

да нет! Идиотов ещё не меряно!  Опубликовано 23.8.2011 23:15
Ответить

Жалоба

Владимир
Посты
5
Откуда
С нами с
19.8.2011
Был(а)
2.9.2011
Опубликовано 2.9.2011 13:58:45 Показать все сообщения
Недавно ходил в Эмералд специально, было любопытно, живу недалеко сейчас. На самом деле комплекс отгорожен от моря строительным забором. За забором был склон к пляжу, теперь котлован и фундаменты. Пляж не понравился, маленький и узкий, вид на море-широкая панорама, на окрестности-лачуги и сарайки рыбаков, старые лодки, вообщем не очень. Говорил с болгарами, сказали что свинарник старый, стоит тут давно и на период строительства Эмералда соответственно никуда не девался. Болгарин высказал интересную мысль, что стройку могли затеять хозяева Эмералда, т.е. опять продавать 1-ю линию.
Ответить

Жалоба

Сергей
Посты
5355
Город
Бургас
Откуда
Украина Крымская обл. Керчь
С нами с
16.8.2011
Был(а)
16.7.2018

Старожил форума

Опубликовано 7.9.2011 23:47:23 Показать все сообщения
Лолита Милявская, Надежда Бабкина, Борис Моисеев и Филипп Киркоров разобрались со своими элитными жилищными метрами в Болгарии.Российские звезды выиграли суд против компании, управлявшей из жилищным комплексом, расположенном на курорте Равда, близ Солнечного берега.
8 w$ o) N; s3 w1 j0 f) R) oЛолита Милявская отстояла свои права в болгарском суде
* y% A6 Q% Y$ C2 s8 C. {8 `, l/ ~2 {
Напомним, около года назад возле роскошного дома на берегу моря в Болгарии, где приобрели квартиры первые звезды российского шоу-биза, была открыта свиноферма, проложена большая канализационная труба, и при всем этом стоимость коммунальных услуг выросла до 7 тысяч евро в месяц. В итоге русские знаменитости решили бороться за справедливость и пошли в суд вместо того, чтобы отдыхать на новогодних каникулах.! M. f" J5 h, P5 S0 X' m  t; C( r# D

1 a& i% z! w. M1 \  h$ mИ вот стало известно, что звезды выиграли суд. Коммунальные платежи уменьшились в разы, починили канализацию и закрыли проход для посторонних лиц на территорию апартаментов.
+ q7 ^5 q$ B( [% y; P
Ответить

Жалоба

Рысь
Посты
680
Откуда
Россия Красноярский край
С нами с
3.7.2013
Был(а)
19.12.2013

Старожил форума

Опубликовано 9.7.2013 18:53:36 Показать все сообщения
добавил sergey01041954 в 23-8-2011 14:53
) S5 L) }) x/ O& p( G2 D0 G/ gНИКАКИХ КОМПЛЕКСОВ!!!* t* @. F# S* v9 Q
Покупайте жилье у болгар или сним ...

1 x+ X* G6 U7 K$ y  ~ И что? Прям там! Пусть себе дергаются! Ты дыви!  
Ответить

Жалоба

Татьяна
Анчиполевская
Посты
7918
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Химки
С нами с
12.1.2012
Был(а)
7.4.2020

Старожил форума

Опубликовано 16.7.2013 21:26:33 Показать все сообщения
Была видеозапись телеэфира по поводу комплекса Эмералд( того,  где Милявская, Киркоров и другие артисты купили аппартаменты). Кто и почему изъял это видео из доступа? Непорядок, господа, где же свобода получения информации?   И еще: очень полезно было бы ознакомиться с текстом судебного решения, принятого по иску собственников к УК "Эмералд". Кто знает, где его  найти?

Комментировать

Таша, так темке то 2 года, уже и быльем поросло все))))  Опубликовано 16.7.2013 21:47
Тем не менее, важно знать, как решился вопрос, кто победил. Наука на будущее!  Опубликовано 16.7.2013 23:24
Похоже весь архив пошел в ход  Опубликовано 16.7.2013 23:40
Очистных по- прежднему нет. В Равде два дня наблюдали какашки гости  Опубликовано 16.7.2013 23:41
Конфликты собственников и УК в Болгарии-не архив! Актуальнейшая тема!  Опубликовано 16.7.2013 23:49
Милявскую в прошлом году видели в Жанет. Значит живы  Опубликовано 17.7.2013 09:30
Ответить

Жалоба





GMT+3, 29.3.2024 08:13 , Processed in 3.410971 second(s), 74 queries , Gzip On.

Вернуться к началу