People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 10189|Ответить: 1
Печать Назад Вперед

[Бизнес] Как открыть счет в банке во Франции

Павел
Шумилов
Посты
262
Откуда
Россия
С нами с
11.5.2011
Был(а)
17.2.2020

Старожил форумаЛучший болгарский загар!

1#
Опубликовано 2.6.2011 12:24:46 |по убыванию
Любой иностранец, проживший во Франции более 3 месяцев, имеет право открыть счет в банке.

Если пребывание на французской территории не превышает 3 месяцев, то в этом случае необходимо обратиться в Сберегательные кассы (филиалы банков) или на Почту.


Почтовые отделения расположены на всей территории страны, а Сберегательные кассы имеют многочисленные отделения. Управление счетами идентично управлению, осуществляемому банком.

Для открытия счета в банке необходимо иметь при себе:

паспорт;

карточку регистрации;

подтверждение места жительства (счет за телефон или электроэнергию, квитанция квартплаты, справка с места жительства, и т.д.).


Примерно через 10 дней после открытия счета вы получаете чековую книжку и/или банковскую карточку. Если чековые книжки чаще всего являются бесплатными, то при получении банковской карты сроком на 2 года вы вносите от 15 до 40 Евро, размер взноса определяется банком и типом карты.

Овердрафт может стоить очень дорого: если сальдо счета отрицательно, банк начисляет пени. При открытии счета банк устанавливает не превышаемый лимит. Если лимит превышен, то вполне реальным становится риск запрета доступа к счету с изъятием чековой книжки и банковской карты. С этого момента все оплачивается только наличными: счета, квартплата, покупки.

Потеря чековой книжки

В случае потери или кражи чековой книжки необходимо связаться с банковским отделением для процедуры опротестования чеков. Если факт пропажи или кражи обнаружится не в часы работы банка, то следует связаться со службой утерянных или украденных чековых книжек Банка Франции (08 36 68 32 08) и сообщить номер банковского счета для того, чтобы процедура опротестования была зарегистрирована. Открытие банковского счета осуществляется, обычно, бесплатно. Но некоторые услуги являются платными, например: опротестование в случае потери или закрытии счета.

Банковская карта

Банковская карта позволяет снимать деньги во всех банкоматах банков, Сберегательных Касс или Почтовых отделений (даже если они не принадлежат банку, где открыт счет). Банкоматы работают круглосуточно и принимают различные типы банковских карт (“ Visa”, “ Eurocard”, и т.д.)
Банковская карта позволяет оплачивать покупки в магазинах. Но карты принимаются к оплате покупок на сумму, превышающую 10 евро. Но это правило не является общим, поэтому каждый магазин определяет минимальную сумму самостоятельно.
Банковская карта может использоваться как телефонная, при этом со счета снимается сумма за телефонные переговоры.

В случае потери или кражи банковской карты ее можно заблокировать в любое время суток по телефону, который сообщается при получении карты и который указан на всех банкоматах. В этом случае банковская карта не может быть больше использована. Процедура блокирования должна быть в дальнейшем подтверждена по почте.
ОБЪЯВЛЕНИЯ






Мы в соц.сетях

   



GMT+3, 26.4.2024 15:32 , Processed in 7.073461 second(s), 39 queries , Gzip On.

Вернуться к началу